2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

VDH-Bundessieger 2015

Richter: Frau Birgit Seloy (DK)

Mylord Merlin von der Weinbergsquelle
Bundesjugendsieger

Merrymac Pick Pocket x
First Lady Finja von der Weinbergsquelle

Nikleby von der Emsmühle
Bundessieger

Merrymac Copyright x
Gabbana von der Emsmühle

Landscaper´s Aischa
Bundesveteranensiegerin

Viscount von der Emsmühle x
Bonfire Derry´n Hope

Fireflash Daylight
Bundesjugendsiegerin / Bester Junghund

Merrymac Pick Pocket x
Fireflash Belfast

Ulyssia von der Emsmühle
Bundessiegerin / Best of Breed

Merrymac O´Sullivan x
Gabbana von der Emsmühle

NACH OBEN

VDH-Bundessieger 2014

Richter: Miroslav Urosevic (Serbien)

Best of Doro O’Brady vom Haseland
Bundesjugendsieger

Amanzing Asmus Firecracker x
Julia Sari v. Haseland

Uomo von der Emsmühle
Bundessieger / Best of Breed / Gruppenfinalist

Merrymac O’Sullivan x
Gabbana von der Emsmühle

Umba von der Friedenseiche
Veteranen Bundessiegerin

Uriel von der Emsmühle x
Scarlett von der Friedenseiche

Walburga von der Emsmühle
Bundesjugendsiegerin

Uomo von der Emsmühle x
Irish Fellow Empire

Dizzy’s Kariikka
Bundessiegerin

Irish Fellow Kennedy x
Dizzy’s Fae Fairly

NACH OBEN

VDH-Bundessieger 2013

Richter: Gerard Cox (IRL)

Odero von der Canisburg
Veteranen Bundessieger / Bester Veteran

Dun Irish von der Canisburg x
Kinga vo der Canisburg

Uomo Mondano von der Emsmühle
Bundesjugendsieger / Best of Breed / 1. Platz Terriergruppe

Merrymac O’Sullivan x
Gabbana von der Emsmühle

Horatio von der Emsmühle
Bundessieger

Darren von der Emsmühle x
Utopia von der Emsmühle

Glennys Green vom Lenzholz
Veteranen Bundessiegerin

Red Rabbit’s Elliot x
Flanna vom Lenzholz

Landscaper´s Gramoxone
Bundesjugendsiegerin

Maximo von der Emsmühle x
Landscaper´s Aischa

Rosalind von der Emsmühle
Bundessiegerin

Merrymac Copyright x
Gabbana von der Emsmühle

NACH OBEN

VDH-Bundessieger 2012

Richter: Hassi Assenmacher (D)

Irish Fellow Bonaparte
Veteranen Bundessieger / Bester Veteran / 3. Platz Bester Vetreran der Schau

Montelle Famous Star x
La Palma von der Emsmühlen

Irish Fellow Kennedy
Bundesjugendsieger

Maximo von der Emsmühle x
Irish Fellow Brooklyn

Napoletano von der Emsmühle
Bundessieger / Best of Breed / Finalist Gruppe 3

Merrymac Copyright x
Gabbana von der Emsmühle

Tilhaja von der Emsmühle
Veteranen Bundessiegerin

Mylord von der Emsmühle x
Mageiros Aileen

Rosalind von der Emsmühle
Bundesjugendsiegerin / Bester Junghund

Merrymac Copyright x
Gabbana von der Emsmühle

Cellach Fire Maiden
Bundessiegerin

Baystone Quest for Fire x
Baystone Celtic Fire e

NACH OBEN

VDH-Bundessieger 2011

Richter: Ilse Freerksen (D)

Maximo von der Emsmühle
Bundessieger / Best of Breed

Merrymac Copyright x
Gabbana von der Emsmühle

Tilhaja von der Emsmühle
Veteranen Bundessiegerin

Mylord von der Emsmühle x
Mageiros Aileen

Irish Fellow Jubilee Joy
Bundesjugendsiegerin

Merrymac Copyright x
Irish Fellow Brooklyn

Minze von der Emsmühle
Bundessiegerin

Merrymac Copyright x
Gabbana von der Emsmühle

NACH OBEN

VDH-Bundessieger 2010

Richter: Peter Machtanz (D)

Maximo von der Emsmühle
Bundesjugendsieger

Merrymac Copyright x
Gabbana von der Emsmühle

Merrymac Copyright
Bundessieger / Best of Breed

Dearg Madra´s Eli Eli Oh x
Merrymac Lacking Nothing

Minze von der Emsmühle
Bundesjugendsiegerin

Merrymac Copyright x
Gabbana von der Emsmühle

Irish Fellow Fairytale
Bundessiegerin

Uriel v.d. Emsmühle x
La Palma v.d. Emsmühle

NACH OBEN

VDH-Bundessieger 2009

Richter: Dr. Peter Würgatsch (D)

Red Wire Excalibur
Bundesjugendsieger

Gloccamara Polemicist
Majamas Black Magic Woman

Darren von der Emsmühle
Bundessieger / Best of Breed

Viscount von der Emsmühle
Utopia von der Emsmühle

Dizzy´s Fae Fairly
Bundesjugendsiegerin

Darren von der Emsmühle
Tilhaja von der Emsmühle

Jerez von der Emsmühle
Bundessiegerin

Kilcavan Oberon at Montelle
Vampen von der Emsmühle

NACH OBEN

VDH-Bundessieger 2008

Richter: F. Siewert (D)

Horatio von der Emsmühle
Bundesjugendsieger

Darren von der Emsmühle
Hipp Hopp von der Emsmühle

Darren von der Emsmühle
Bundessieger / Best of Breed

Viscount von der Emsmühle
Utopia von der Emsmühle

Irish Fellow Fairytale
Bundesjugendsiegerin

Uriel v.d. Emsmühle x
La Palma v.d. Emsmühle

Puck Fair Inspiration Olivia
Bundessiegerin

Inchicore Celtic Cracker x
Puck Fair Aurica

NACH OBEN

VDH-Bundessieger 2007

Richter: S. Sinko (SLO)

Henry-Franz-Jupp vom Haseland
Bundesjugendsieger

Red Rabbits Elliot x
Countess Bernadette vom Haseland

Darren von der Emsmühle
Bundessieger / Best of Breed

Viscount von der Emsmühle
Utopia von der Emsmühle

Donegals Blind Date
Bundesjugendsiegerin

Viscount von der Emsmühle x
Ulster Queen von der Emsmühl

Jumping-Wallaby-Brianna
Bundessiegerin

Corleone Pri Hradskej x
Orinocco Slow the Best Colour

NACH OBEN

VDH-Bundessieger 2006

Richter: H. E. Grüttner (D)

Odero von der Canisburg
Bundesjugendsieger

Dun Irish v.d. Canisburg x
Kinga v.d. Canisburg

Bruce Willis van´t Laagveld
Bundessieger

Montelle Famous Star x
Josephine Baker v.d. Emsmühle

Kate Bush van´t Laagveld
Bundesjugendsiegerin / Best of Breed

Uriel v.d. Emsmühle x
Josephine Baker v.d. Emsmühle

Merrymac Lacking Nothing
Bundessiegerin

Redoaks Rapidfire by Fleet St. x
Merrymac X-Pected Winner

NACH OBEN