2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

VDH-Europasieger 2016

Richter: Per Kristian Andersen (N)

Kildares Ari
Europajugendsieger / Best of Breed

Zodiak von der Emsmühle
Scarlett von der Emsmühle

Sir Charles von der Emsmühle
Europasieger

Napoletano von der Emsmühle
Irish Fellow Empire

Irish Fellow Fairytale
Europaveteranensiegerin / Bester Veteran aller Rassen

Uriel von der Emsmühle
La Palma von der Emsmühle

Irish Fellow Prinzess Parissa
Europajugendsiegerin / Bester Junghund

Merrymac Pick Pocket
Irish Fellow Fairytale

Fireflash Daylight
Europasiegerin /Beste Hündin

Merrymac Pick Pocket
Fireflash Belfast

NACH OBEN

VDH-Europasieger 2015

Richter: Bojan Matakovic (Kroatien)

Zodiak von der Emsmühle
Europajugendsieger / Bester Junghund / Best of Breed

Uomo Mondano von der Emsmühle
Minze von der Emsmühle

Nikleby von der Emsmühle
Europasieger

Merrymac Copyright
Gabbana von der Emsmühle

Walburga von der Emsmühle
Europajugendsiegerin

Uomo Mondano von der Emsmühle
Irish Fellow Empire

Ulyssia von der Emsmühle
Europasiegerin

Merrymac O´Sullivan
Gabbana von der Emsmühle

Bonfire Derryn Hope
Europaveteranensiegerin

Montelle Famous Star
Bonfire Amity

NACH OBEN

VDH-Europasieger 2014

Richter: Walter Jungblut (Deutschland)

Royal Ruby’s Guns N Roses
Europajugendsieger / Bester Junghund

Mac Rua’s Invisible Ink
Royal Ruby’s Easy Breezy

Merrymac Pick Pocket
Europasieger / Best of Breed / Groupfinalist

Merrymac IRA
Merrymac Golden Diamond

Gräfin Claire vom Haseland
Europa Veteranen Siegerin

Killorglin Private Dancer x
Ann Claire v. Haseland

Dizzy’s Kariikka
Europajugendsiegerin

Irish Fellow Kennedy x
Dizzy’s Fae Fairly

Scarlett von der Emsmühle
Europasiegerin

Napoletano von der Emsmühle
Irish Fellow Empire

NACH OBEN

VDH-Europasieger 2013

Richter: Norman Deschuymere (Belgien)

Irish Fellow Bonaparte
Europa-Veteranen-Sieger / Bester Veteran Irish Terrier

Montelle Famous Star
La Palma von der Emsmühle

Shane McGowan von der Emsmühle
Europajugendsieger

Napoletano von der Emsmühle
Irish Fellow Empire

Horatio von der Emsmühle
Europasieger / Best of Breed

Darren von der Emsmühle
Hipp-Hopp von der Emsmühle

Flotte Lotti vom Steingarten
Europa Veteranen Siegerin

Montelle Famous Star x
Aly Mc Beal vom Steingarten

Fireflash Belfast
Europajugendsiegerin / Bester Junghund Irish Terrier

Maximo von der Emsmühle x
Geena Davis v.d. Laagveld

Rosalind von der Emsmühle
Europasiegerin

Merrymac Copyright
Gabbana von der Emsmühle

NACH OBEN

VDH-Europasieger 2012

Richterin: Frau Petra Friedl (Deutschland)

Irish Fellow Kennedy
Europajugendsieger

Maximo von der Emsmühle
Irish Fellow Brocklyn

Napoletano von der Emsmühle
Europasieger

Merrymac Copyright
Gabbana von der Emsmühle

Ballinderry´s Grainne
Europajugendsiegerin

Kenneth vom Hürtgenwald x
Ballinderry´s Enya

Minze von der Emsmühle
Europasiegerin / Best of Breed

Merrymac Copyright
Gabbana von der Emsmühle

NACH OBEN

VDH-Europasieger 2011

Richter: Luis M. Da Veiga Pinto Teixeira (P)

Napoletano von der Emsmühle
Europajugendsieger

Merrymac Copyright
Gabbana von der Emsmühle

Maximo von der Emsmühle
Europasieger / Best of Breed

Merrymac Copyright
Gabbana von der Emsmühle

Donegals Full House
Europajugendsiegerin

Merrymac Copyright
Donegals Blind Date

Minze von der Emsmühle
Europasiegerin

Merrymac Copyright
Gabbana von der Emsmühle

NACH OBEN

VDH-Europasieger 2010

Richterin: Kerstin Buss (D)

Maximo von der Emsmühle
Europajugendsieger

Merrymac Copyright
Gabbana von der Emsmühle

Merrymac Copyright
Europasieger / Best of Breed / Platz 3 der Terriergruppe

Dearg Madra´s Eli Eli Oh
Merrymac Lacking Nothing

Minze von der Emsmühle
Europajugendsiegerin

Merrymac Copyright
Gabbana von der Emsmühle

Irish Fellow Fairytale
Europasiegerin

Uriel von der Emsmühle
La Palma von der Emsmühle

NACH OBEN

VDH-Europasieger 2009

Richterin: Bärbel von Kralik (D)

Mr. IrishMan of the Hunterriers
Europajugendsieger

Kilcavan Oberon at Montelle
Jumping Wallaby Brianna

Darren von der Emsmühle
Europasieger / Best of Breed / Platz 1 der Terriergruppe

Viscount von der Emsmühle
Utopia von der Emsmühle

Irish Fellow Fairytale
Europajugendsiegerin

Uriel v.d. Emsmühle
La Palma v.d. Emsmühle

Mac Rua´s Fire Flower
Europasiegerin

Kells Tulsa Twister
Kells Cocksure Hail Storm

NACH OBEN

VDH-Europasieger 2008

Richterin: I. Reichelt (D)

Horatio von der Emsmühle
Europajugendsieger

Darren von der Emsmühle
Hipp Hopp von der Emsmühle

Darren von der Emsmühle
Europasieger / Best of Breed / Platz 1 der Terriergruppe / Reserve Best in Show

Viscount von der Emsmühle
Utopia von der Emsmühle

Mac Rua´s Fire Flower
Europajugendsiegerin

Kells Tulsa Twister
Kells Cocksure Hail Storm

Irish Fellow Empire
Europasiegerin

Uriel v.d. Emsmühle
La Palma v.d. Emsmühle

NACH OBEN

VDH-Europasieger 2007

Richter: A. Sobkowska (PL)

Rufus Under My Spell
Europajugendsieger

Red Rabbits Elliot x
Rufus Noisy MS Hurricane

Darren von der Emsmühle
Europasieger / Best of Breed / Platz 1 der Terriergruppe

Viscount von der Emsmühle
Utopia von der Emsmühle

Elaine von der Emsmühle
Europajugendsiegerin

Uriel v.d. Emsmühle x
Hipp Hopp v.d. Emsmühle

Dacota von der Emsmühle
Europasiegerin

Viscount v.d. Emsmühle x
Utopia v.d. Emsmühle

NACH OBEN

VDH-Europasieger 2006

Richter: W. Berghäuser (D)

Odero von der Canisburg
Europajugendsieger

Dun Irish v.d. Canisburg x
Kinga v.d. Canisburg

Kells Tulsa Twister
Europasieger / Best of Breed

Cocksure Winter Wind x
Kells Burnt Siena

Baroness v. Baerobaka
Europajugendsiegerin

Red Rabbits Elliot x
Jenny of Red Revolution

Tilhaja v.d. Emsmühle
Europasiegerin

Mylord v.d. Emsmühle x
Mageiros Aileen

NACH OBEN